Статья
1323 28 марта 2012 19:03

Джиоева хочет создать свою партию в Южной Осетии

Лидер оппозиции Южной Осетии Алла Джиоева собирается создать собственную политическую партию.

«Наверняка, я буду создавать партию, буду бороться за достойный завтрашний день и гражданские права моих соотечественников», - заявила она «Интерфаксу».

Джиоева также сообщила, что пока не знает, за кого отдаст свой голос во втором туре повторных президентских выборов. Однако она призналась, что симпатизирует экс-председателю КГБ республики Леониду Тибилову.

«Я предпочитаю зрелость, всё-таки с годами человек смотрит на многие вещи по-другому. Он приобретает жизненный опыт, который так необходим на этой должности», - пояснила Джиоева.

Она также добавила, что у другого кандидата в президенты, омбудсмена Давида Санакоева, «есть шансы расти как политику, и постепенно повышать свой политический потенциал».

Как сообщали «Актуальные комментарии», по данным ЦИК республики, второй тур президентских выборов в Южной Осетии состоится 8 апреля.

В ведомстве накануне заявили, что во второй тур вышли экс-глава Комитета госбезопасности Леонид Тибилов, набравший 42,48% голосов, и омбудсмен Давид Санакоев, набравший 24,58% голосов.

Напомним, первый тур президентских выборов состоялся 25 марта.

ЦИК Южной Осетии и российские наблюдатели серьезных нарушений во время первого тура не зафиксировали.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".