Статья
915 24 апреля 2012 16:26

Путин: ЕР будет влиять на состав кабмина

Премьер-министр, избранный президент РФ Владимир Путин считает, что «Единая Россия» как партия, получившая большинство в парламенте, будет влиять на состав и работу кабинета министров.

«Что касается большинства в Государственной думе, на которое правительство будет опираться, то, конечно, и формирование правительства, и тем более работа правительства, результаты работы отдельных министров, - они должны быть подотчетны и всему обществу, и парламенту. А имея в виду, что правящее большинство в Госдуме намерено поддерживать правительство, то, конечно, в первую очередь оно должно влиять на то, что происходит», - сказал Путин на встрече с руководством партии «Единая Россия», сообщает «Интерфакс».

Так он ответил на вопрос одного из участников встречи, сможет ли «Единая Россия» оказывать влияние на формирование правительства, ротацию членов кабинета министров и призывать к ответу тех министров, которые не справляются со своими обязанностями.

«Если оно (большинство) поддерживает то, что считает важным, то вправе спросить», - добавил Путин.

Он напомнил, что за последнее время между правительством и партией сложился механизм неформальных консультаций. «Я считаю, что он вполне может и должен быть продолжен. И, конечно, я исхожу из того, что будут наработаны новые инструменты», - подчеркнул Путин.

Ранее на встрече с единороссами премьер поблагодарил партию за слаженную и эффективную работу совместно с правительством и призвал продолжить реализацию заявленных в ходе выборов целей.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".