Статья
1285 7 мая 2012 10:51

В Москве в воскресенье полиция задержала 436 человек

По уточненным данным, в воскресенье в Москве за различные правонарушения было задержано 436 человек, некоторые до сих пор остаются в отделениях полиции, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.

«Всего, по уточненным данным, в Москве накануне было задержано 436 человек», - отметили в пресс-службе.

«Некоторые из задержанных по-прежнему находятся в отделах полиции, решается вопрос о привлечении к ответственности в соответствии с законом», - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, в ходе воскресного «марша миллионов» несколько сотен активистов оппозиции отказались пройти на санкционированный митинг на Болотной площади и объявили сидячую забастовку.

Оппозиционер Сергей Удальцов со сцены предложил участникам Марша не расходиться до выполнения требований оппозиции. После этих слов Удальцов, а за ним оппозиционеры Алексей Навальный и Борис Немцов были задержаны полицией.

Позже Удальцов сообщил, что в отношении задержанных оппозиционеров полиция планирует составить административные материалы по статье КоАП РФ о неподчинении полиции, предусматривающей арест до 15 суток.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".