Статья
1159 15 мая 2012 21:04

Яшину зачитали решение суда по лагерю на Чистых прудах

Сотрудник полиции предъявил решение Басманного суда о ликвидации лагеря на Чистых прудах оппозиционеру Илье Яшину, передает «Интерфакс».

В настоящее время представитель полиции зачитывает решение сторонникам оппозиционеров.

Вокруг скопилось большое количество обитателей лагеря и журналистов.

Как сообщил позже сам Илья Яшин, участники акции должны покинуть лагерь на Чистых прудах до полудня среды.

«Мне только что зачитали решение суда, в нарушение всех законов и здравого смысла нам предписано до 12 часов завтрашнего дня покинуть эту территорию», - сказал он собравшимся на Чистых прудах.

Яшин предложил через час провести у памятника Абаю Кунанбаеву экстренную ассамблею для того, чтобы принять решение о том, как оппозиционеры поведут себя дальше. «Предлагаю через час собраться у памятника и обсудить наши дальнейшие действия», - сказал он, добавив, что считает это решение незаконным и несправедливым.

Напомним, что Басманный суд Москвы по жалобе местных жителей во вторник обязал префектуру Центрального административного округа и полицию принять меры по прекращению акции оппозиции на Чистопрудном бульваре, а также навести в округе чистоту и порядок. В префектуре ЦАО сообщили журналистам, что намерены уже во вторник вечером начать наводить порядок на Чистых прудах. 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".