Статья
1332 18 мая 2012 15:16

Путин позвал в полпреды сотрудника «Уралвагонзавода»

Президент Владимир Путин предложил начальнику цеха «Уралвагонзавода» Игорю Холманских стать полпредом главы государства в Уральском федеральном округе

«Я видел, как Вы активно включились в критическую работу, в общественную деятельность. Более того, создали даже целое общественное движение, сейчас создаете общественную организацию "В защиту человека труда". Мы с Вами говорили о том, как продолжить совместную работу, и я хочу Вам сделать предложение: предлагаю Вам занять должность полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе», - заявил Путин, который сегодня встретился с Холманских.

Напомним, глава государства познакомился с Холманских в декабре прошлого года во время «прямой линии»

В ходе сегодняшней встречи президент отметил, что вся жизнь Холманских связана с производством, с Уралом, «Уралвагонзаводом» и Нижним Тагилом. 

«Полпредство дает возможности напрямую влиять на деятельность различных административных структур, правоохранительных органов, заниматься контролем за их деятельностью», - рассказал Путин.

«Считаю, что для Вас, для человека, который всю жизнь на производстве провел, знает, чем живут люди, чем живет рядовой наш гражданин, занять такую позицию - правильно. И Вы сможете отстаивать интересы людей», - добавил глава государства.

По мнению Путина, Холманских на посту полпреда сможет использовать тех людей, с которыми работал в последнее время, занимаясь общественной деятельностью. Как отметил президент, Холманских сможет привлечь их как на общественных началах, так и напрямую привлечь их к работе.

В свою очередь, Холманских предложение принял, добавив: «Я надеюсь, что я не подведу».

«Да, я это предложение принял, дальше будем работать», - заявил он «Интерфаксу».

На вопрос о дальнейших планах формированиях команды Холманских ответил: «Я получил это предложение всего полтора часа назад».

Как сообщали «Актуальные комментарии», в ходе «прямой линии» в декабре прошлого года Холманских от имени рабочих завода заявил о поддержке Путина и предложил приехать «с мужиками» в Москву, чтобы разобраться с участниками митингов против фальсификации итогов выборов. 

Тогда же на предприятии появился рабочий комитет в поддержку Путина на президентских выборах. Холманских стал одним из руководителей организации.

Стоит отметить, что Холманских входил в число доверенных лиц Путина в ходе президентской кампании. 

Напомним, что в начале мая Путин встретился с Холманских в Нижнем Тагиле, куда глава государства приехал на «Уралвагонзавод» для проведения совещания по проблематике оборонно-промышленного комплекса.
 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".