Статья
1376 8 июля 2012 15:13

9 июля в России объявлен днем траура

Президент России Владимир Путин своим указом объявил 9 июля днем траура на всей территории РФ в связи с трагическими событиями в Краснодарском крае, а также автокатастрофой с российским автобусом на Украине, приведшими к многочисленным человеческим жертвам, сообщили в пресс-службе Кремля.

В соответствии с подписанным Указом на всей территории Российской Федерации, а также в загранпредставительствах России 9 июля будут приспущены государственные флаги, передает «Интерфакс».

Учреждениям культуры, а также государственным телеканалам рекомендовано воздержаться от демонстрации развлекательных передач.

В результате наводнения на Кубани, по последним данным, погибли 152 человека, из них трое детей.

Во всех храмах Краснодарского края проходят заупокойные службы по погибшим в наводнении. С понедельника начнут хранить жертв стихии.

 В ДТП на Украине погибли 14 паломников из Псковской области РФ. Патриарх Кирилл обратился с просьбой к духовенству Псковской и Великолукской епархии оказать необходимую пастырскую помощь и духовную поддержку родным и близким погибших, а также всем пострадавшим, кто сегодня находится в больницах.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".