Статья
1100 7 августа 2012 12:55

Путин обсудит организацию детского отдыха

Президент России Владимир Путин совершит 7 августа рабочую поездку в Ленинградскую область, сообщает пресс-служба Кремля.

Глава государства посетит Загородный центр детско-юношеского творчества «Зеркальный» и проведет совещание по вопросу организации оздоровительного отдыха детей.

С участием министров и руководителей ведомств социального блока на совещании будет обсуждаться комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности жизни и здоровья детей и молодежи в рамках проведения летней оздоровительной кампании.

Загородный центр детско-юношеского творчества «Зеркальный» является обособленным структурным подразделением Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Центра образования «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных», передает «Интерфакс».

Центр существует с 1969 года, он изначально создавался как круглогодичный лагерь санаторного типа. За это время там побывало более 450 тысяч детей. Во время каникул отдохнуть и продолжить учебно-тренировочный процесс в ЗЦ ДЮТ «Зеркальный» приезжают дети в возрасте от 7 до 15 лет. Одновременно лагерь принимает до 350 человек.

К услугам детей: библиотека, многофункциональный спортивный зал игровых видов спорта, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, тренажерный и фитнес-залы, зал отдыха и релаксации, видеосалон, киноконцертный зал, игротека, кабинет педагога-психолога.

Как сообщали «Актуальные комментарии» ранее, 1 июня премьер-министр России Дмитрий Медведев провел в подмосковном Троицке совещание, посвященное организации детского отдыха.

В ходе совещания глава правительства поручил принять все возможные меры для безопасного детского отдыха, создания безбарьерной среды для детей-инвалидов и отдыха детей из неблагополучных семей.

Как сообщил Медведев, в 2012 году планируется отдых 8 миллионов 800 тысяч детей, и безусловным приоритетом он назвал безопасность детского отдыха.Также он назвал исключительно важной государственной задачей формирование нормальных условий для отдыха детей-инвалидов. Медведев отметил, что согласно принятой программе к 2020 году доля таких учреждений с безбарьерной средой должна составить порядка 20%.

Кроме того, как заявил премьер, особое внимание нужно уделять детям из неблагополучных семей.

По словам Медведева, в 2010 году из федерального бюджета направлено 4 миллиарда 600 миллионов рублей на эти цели.

Премьер также предложил рассмотреть вопрос о запрете отдыха детей без страховки. Этот вопрос затронул на совещании глава Краснодарского края Александр Ткачев.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".