Статья
1419 8 августа 2012 9:55

Мадонна устроила перформанс в поддержку Pussy Riot

Мадонна устроила отдельный перформанс в ходе своего концерта в СК «Олимпийский» в Москве, посвященный российской панк-группе Pussy Riot. 

В конце исполнения первой песни Мадонна сняла с себя кофту, осталась в бюстгальтере, повернулась спиной к залу, и каждый смог увидеть, что на ее спине было написано черным «Pussy Riot», передает «Интерфакс».

Певица также натянула на голову черную ткань, легла на сцену и продолжала петь в таком положении.

Ранее Мадонна выразила надежду, что три участницы Pussy Riot, которых обвинили в хулиганстве, вскоре будут освобождены. 

«Я верю в свободу слова, и я против цензуры. Я надеюсь, что судья проявит снисходительность к ним, и девушки вскоре будут освобождены», - цитирует певицу агентство AP.

Во время концерта в Москве Мадонна сказала: 

«Я бы хотела сказать несколько слов о Pussy Riot. Моя мечта и молитва состоит в том, что каждый человек во всем мире имеет право на то, чтобы к нему относились, как к человеку. Это (поступок девушек) не было угрозой церкви и правительству. Эти три девушки, Надя, Катя и Маша, сделали что-то отважное. Они заплатили за это. И я молюсь за их освобождение».

Певица призналась в любви к российским поклонникам и выразила им благодарность за поддержку ее творчества.

Мадонна назвала себя борцом за свободу.

«Я приехала из Америки, где мы свободны в выражениях своего мнения, даже если другие с ним не согласны, даже если мое правительство не разделяет моего мнения. Это все демократия», - подчеркнула певица.

В целом, как передает корреспондент, шоу Мадонны - это феерия. Примечательно, что часто в инсталляциях и декорациях используются образы креста, икон, храмов и даже кладбища.

Кроме того, певица доказала зрителям свое знание нецензурной лексики на русском языке. 

Мадонна пополнила ряды мировых знаменитостей, выступивших в защиту девушек, среди которых Стинг, музыканты группы RHCP, Патти Смит, Денни де Вито и другие. 2 августа британские музыканты обратились к российскому президенту Владимиру Путину с призывом обеспечить справедливый суд над участницами панк-группы.

Обращение российских деятелей культуры и искусства в поддержку Pussy Riot, размещенное на сайте радиостанции «Эхо Москвы», в настоящее время подписали более 200 человек, в том числе Олег Басилашвили, Лия Ахеджакова, Чулпан Хаматова, Евгений Миронов и другие. 

Как уже писали «Актуальные комментарии», во вторник в Хамовническом суде Москвы завершились прения сторон по делу Pussy Riot.

В ходе заседания прокуратура заявила, что вина девушек в совершении вмененного преступления полностью доказана. Кроме того, прокурор предложил назначить по три года заключения в колонии общего режима каждой

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".