Статья
1609 13 августа 2012 21:53

Вячеслав Колосков: Аршавин - не капитан

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков отрицательно отнесся к назначению Андрея Аршавина капитаном сборной России.

«Говорил раньше и скажу сейчас - он не является лицом сборной. Это не капитан. Капитан должен вести команду за собой, а не ходить понуро, повесив нос, что так часто с ним случалось в товарищеских матчах. У капитана должен быть характер. У Аршавина его нет», - цитирует Колоскова «Интерфакс».

Как уже писали «Актуальные комментарии», Андрей Аршавин назначен капитаном сборной России

После матча с Грецией, в котором россияне проиграли и из-за этого вылетели с Евро-2012, в отеле, где жила национальная команда, между фанатами и футболистами произошел скандал. Во время конфликта Аршавин заявил болельщикам: «То, что мы не оправдали ваши ожидания, это не наши проблемы. Это ваши проблемы».

Вскоре новый главный тренер сборной России Фабио Капелло, сменивший на этом посту Дика Адвоката, заявил о намерении провести с Андреем Аршавиным разъяснительную беседу на предмет отношения к болельщикам.

Напомним, в конце июня бывший глава РФС Сергей Фурсенко с сожалением напомнил о неудаче российской сборной на Евро-2012.

«Очень обидно, поскольку команда была очень сильная, очень неплохо поработал (главный тренер) Дик Адвокат», - добавил он.

«Произошла, тем не менее, осечка, и, конечно, наши болельщики, ожидавшие другой результат, сейчас очень разочарованы», - сказал Фурсенко.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".