Статья
1165 19 августа 2012 17:51

Сирийское телевидение показало Асада в мечети Дамаска

Президент Сирии Башар Асад принял участие в торжественных молитвах по случаю празднования исламского праздника Ид-аль-Фитр (Ураза-байрам) в одной из мечетей Дамаска, передает сирийское государственное телевидение

В транслируемой по телевидению видеозаписи показан Асад, который сидит в мечети со скрещенными ногами и слушает проповедь, в которой Сирия описывается как жертва заговора США, Израиля и других стран, но в которой также говорится, что страна не сдастся и «не оставит своего ислама, своей идеологии и своей решимости».

В кадре Асад был вместе с премьер-министром Сирии Ваэлем аль-Халки. Однако вице-президента Сирии Фарука аш-Шараа рядом с ним не было.

Как сообщали «Актуальные комментарии», накануне государственное сирийское телевидение подтвердило информацию о том, что ранее распространившиеся сообщения о бегстве аш-Шаара не соответствуют действительности.

«Господин Шаара никогда не помышлял о том, чтобы покинуть страну или куда-то поехать», - подчеркивалось в телесообщении. Официальные представители Иордании также заявили, что вице-президент не находится в этой стране, куда, по сообщениям, он, якобы бежал.

Ранее арабский телеканал Al Arabia сообщил, что после того, как из Сирии бежали несколько высокопоставленных чиновников, аш-Шару посадили под домашний арест.

Напомним, ранее премьер-министр Сирии Рияд Хиджаб был отправлен в отставку. Вскоре после этого стали поступать сообщения о его переходе на сторону оппозиции. Затем стало известно, что Хиджаб бежал в Иорданию вместе с двумя своими министрами и тремя генералами.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".