Статья
1652
20 февраля 2017 0:00
Переговоры по Сирии под эгидой ООН
20 февраля возобновятся переговоры по Сирии под эгидой ООН. Об этом в ходе закрытого заседания Совета Безопасности ООН объявил спецпосланник организации по Сирии Стаффан де Мистура. Ранее переговоры были назначены на 8 февраля.«Интерфакс», со ссылкой на дипломатические источники, сообщил о переносе переговоров на 20 февраля. По мнению главы МИД России Сергея Лаврова, на это решение повлияли прошедшие в Астане 23-24 января переговоры в Астане.
«Отрадно, что даже само объявление о встрече в Астане, о подготовке этой встречи, ее проведении, уже послужило стимулом для наших коллег в ООН немного активизировать свои действия и все-таки объявить о межсирийских переговорах в Женеве», - заявил Лавров.
Прошедшие в Астане переговоры высоко оценили как российские, так и зарубежные политики. Лавров назвал их «эффективной площадкой для прямого диалога между правительством СРА и представителями вооружённой оппозиции», а его французский коллега – «этапом» на пути к мирному урегулированию.
Автор: Павел Корнилов
____________
Читайте также:
28 апреля 2025
Анонс
Открытый диалог «Будущее мира»
С 28 по 30 апреля национальный центр «Россия»
проведет Открытый диалог «Будущее мира. Новая платформа глобального роста».
26 марта 2025
Анонс
25 лет избранию Путина президентом
26 марта исполняется 25 лет со дня избрания
Путина на первый президентский срок.
24 марта 2025
Новость
Названы самые востребованные кадры
В 2029 году наиболее востребованными в России
специалистами станут работники отраслей по оказанию персональных услуг, обрабатывающего производства, транспортировки и хранения, гостиничного бизнеса и общепита, науки, информации и связи, а также здравоохранения.