Комментарий
1977
25 января 2023 13:47
Политпланирование

За последнее время из неопытного, но яркого персонажа — неофита политической сцены в мировом общественном мнении искусственно сконструировали мощную фигуру. Многими признанную даже в качестве морального авторитета.
Теперь уже отказать в просьбе Зеленскому рискнет не каждый европейский политик. Им принято восхищаться. Его признания добиваются. Перед ним заискивают.
Это, конечно, связано не с личными достоинствами, а с обстоятельствами. И такая героизация является важным элементом информационной войны Запада с Россией.
К чему приведет этот персональный брендинг в конечном итоге, и как в последующие годы будет меняться образ Зеленского пока оценивать рано.
В России образ украинского президента сложился скорее стихийно и совсем по-другому. Его предпочитают называть как минимум «кровавым клоуном» или еще чем-то похуже. И вряд ли эти негативные эпитеты когда-нибудь поменяют знак на положительный.
Нужно ли фиксировать такие даты? Думаю, что да. Потому что можно еще раз посмотреть на реальную роль личности в истории, понять возможные траектории ее развития и оценить насколько она (личность) была адекватна времени и ситуации.
Источник
2 сентября 2025
Анонс
Встреча Путина и Си Цзиньпина
2 сентября Путин в Китае проведет переговоры
с Си Цзиньпином.
КомментарийКомментарий
аналитикАлександр Астафьев
4 июля 2025
Новость
Тревожность резко выросла среди россиян
Уровень тревожности среди россиян вырос,
свидетельствуют результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение» с 27 по 29 июня. Также социологический центр представил рейтинги власти.
