Комментарий
2042
8 июня 2023 17:46
Предвыборная борьба в Якутии: перспективы «Новых людей»

— Сардана Авксентьева довольно популярна в якутских улусах (районах, где преобладает якутское население), но растеряла поддержку в Якутске, а в русских районах никогда особой популярностью не пользовалась.
Тем не менее, конечно, она входит в топ региональных публичных политиков и благодаря ей отделение «Новых людей» следует считать серьезной силой. Учитывая, что основным соперником якутские единороссы считают коммунистов (фактически выигравших выборы в Госдуму в 2021 году в пределах республики) и что отделение ЛДПР всегда было слабым, а «эсеры» сильно просели, у «новолюдов» есть шанс занять третье или даже второе место. То есть, все будет зависеть от эффективности контркампании против коммунистов и кампании «Новых людей».
2 сентября 2025
Анонс
Встреча Путина и Си Цзиньпина
2 сентября Путин в Китае проведет переговоры
с Си Цзиньпином.
26 июня 2025
Анонс
Высший евразийский экономический совет
С 26 по 27 июня в Минске под председательством
Лукашенко (Белоруссии) состоится заседание Высшего евразийского экономического совета.
20 июня 2025
Новости
Конфликт Израиля и Ирана интересует россиян
Военный конфликт Ирана и Израиля стал для
россиян одним из главных событий недели, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение» с 13 по 15 июня. Также социологический центр представил рейтинги власти.