Статья
1268
16 апреля 2015 12:40
Началась «Прямая линия» с президентом
Началась ежегодная «Прямая линия» с Владимиром Путиным. От россиян к главе государства поступило около 2,4 миллиона вопросов.От «Прямой линии» ждут жестких вопросов. «Надеюсь, что будут очень серьезные, очень жесткие вопросы по кадровой политике, по судьбе ряда громких коррупционных дел, — говорит журналист Владимир Соловьев. — Интересно понять, как мы собираемся выходить из той экономической ситуации, в которой находимся, за счет чего собираемся обеспечить перестройку экономических реалий, за счет чего собираемся перестроить российскую экономику, перевести ее из разряда углеводородозависимых на новые рельсы». «Думаю, что все эти вопросы в том или ином виде будут звучать, так же как и судьба Новороссии, так же как отношения с Украиной, так же как отношения с США», — полагает Соловьев.
Как отмечает, со своей стороны, журналист Михаил Леонтьев, очень большое количество вопросов связано с экономикой, бытом, социалкой. «На то есть серьезные основания, поскольку все-таки кризис, санкции и т.д. Я думаю, что основной массив вопросов будет связан с экономикой в таком социально-экономическом, я бы сказал, народном варианте. Этого я ожидаю», — сказал он.
Владимир Путин общается с гражданами в подобном формате уже в 13-й раз. В прошлом году «Прямая линия» с президентом продлилась 3 часа 55 минут. За это время глава государства успел ответить на 81 вопрос.
14 июня 2017
Колонки
Фильм Оливера Стоуна о Путине. Реакция зарубежных СМИ
Противоречивые мнения зарубежных СМИ о
документальном фильме Оливера Стоуна
24 апреля 2017
Новости
Социологи готовят публику к коррекции имиджа президента
«Коммерсант» публикует данные «Левада-Центра»
об отношении к Владимиру Путину. Обращает на себя внимание, что в имидже главы государства за десять лет произошли существенные изменения.
20 апреля 2017
Новости
Путин: преемника президента выберет народ
Преемника главе государства может выбрать
только народ в ходе демократических выборов, заявил президент России Владимир Путин на заседании Российского организационного комитета "Победа".