Статья
1069 1 сентября 2011 15:53

Путин: нужно формировать неприятие негатива в интернете ?

В современном мире невозможно контролировать или ограничивать информацию, но нужно формировать у людей внутреннее неприятие тех или иных негативных явлений, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе посещения школы города Подольска.

Один из учеников 11 класса поинтересовался у главы правительства, есть ли методы контролирования информации. «Контроль всегда можно наладить, но вопрос не в контроле, а в том, имеет ли государство право вмешиваться», - ответил Путин, передаёт «Интерфакс».

«В современное время нельзя ничего ограничивать, нужно просто на этой же поляне работать более эффективно», - отметил премьер.

В качестве примера он привел распространение в интернете информации о детской порнографии или «о негативных политических призывах». «Перекрыть это невозможно, нужно просто создавать у людей понимание, формировать внутреннее неприятие явлений подобного рода», - подчеркнул Путин.

Как писали «Актуальные комментарии», президент, премьер и члены российского правительства в День знаний по традиции посещают российские средние учебные заведения.

Дмитрий Медведев сегодня побывал в общеобразовательной школе №19 в селе Верхнерусское на Ставрополье. Он посетил уроки «Россия - родина моя» и «Медиабезопасность». Президент поздравил учеников с началом учебного года, пожелав им успеха.

Владимир Путин посещает среднюю общеобразовательную школу №29 в подмосковном Подольске. В текущем году эта школа признана победителем конкурса муниципальных образовательных учреждений, разрабатывающих и внедряющих инновационные образовательные программы. Премьер поздравил педагогов, школьников и студентов с Днем знаний и началом нового учебного года.

В этом учебном году в российские школы пошли почти 1,5 млн первоклассников.

19 марта 2025 Новость  Прогноз по ВВП России понизили Рост ВВП России к концу 2025 года может составить 3,2% в сравнении с 2024 годом. Такой прогноз представили эксперты Института народнохозяйственного прогнозирования РАН (ИНП РАН). В феврале они прогнозировали рост ВВП страны на уровне 3,5% к концу 2025 года. 11 марта 2025 Новость  Эксперты посчитали вклад ИИ в ВВП Вклад в ВВП от использования технологий ИИ во всех отраслях российской экономики к 2030 году может составить 11,6 трлн рублей, считают эксперты Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ. Эта сумма примерно совпадает с целью «ИИ-эффекта» для ВВП, обозначенной в обновленной редакции Национальной стратегии развития ИИ, утвержденной в феврале 2024 года,— 11,2 трлн рублей. 13 января 2025 Новость  ООН прогнозирует низкие темпы роста экономики Глобальный экономический рост в 2025 году будет оставаться стабильным, но сдержанным, говорится в докладе ООН World Economic Situation and Prospects 2025. 
© 2008 - 2025 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".