Статья
676 17 июня 2011 18:01

Салин: закон об острочках может быть ужесточен

По мнению ведущего эксперта Центра политической конъюнктуры России Павла Салина, которое он высказал в интервью «Актуальным комментариям», выпускников, немногочисленных из-за демографического кризиса 90-х, сегодня делят две «корпорации». 

«Или призывная армия без молодежи потеряет боеспособность, или корпорация высшего образования без молодежи будет вынуждена ужиматься в размерах и сокращаться», - заметил Салин. 

Он обратил внимание на то, что сейчас побеждает «корпорация высшего образования», потому что законопроект об отсрочках снизит потенциальное количество призывников. Однако, после выборов 2012-го года, уверен эксперт, «верх возьмут военные». 

«Наших абитуриентов будет ожидать ужесточение законодательства об отсрочках», - прогнозирует он. «Тогда корпорация высшего образования будет вынуждена сужаться, а многие преподаватели – переквалифицироваться, но я думаю, что это к лучшему», - считает Салин. – высшее образование стало абсолютно поголовным и дипломы девальвировалось, так что некоторая перетряска пойдет ему только на пользу». 

Напомним, Госдума в пятницу приняла  во втором и сразу в третьем, окончательном чтении законопроект об отсрочке от армии  для выпускников школ, которым исполнилось 18 лет. 

28 декабря 2024 Новости  Предвыборные кампании-2025: тренды недели На неделе с 21 по 27 декабря главы российских субъектов, где в следующем году состоятся выборы, подводили итоги года, а регизбиркомы провели новогодние акции и интеллектуальные игры для молодежи, говорится в еженедельном докладе Центра политической конъюнктуры «Риски и прогнозы кампаний ЕДГ-2025. Аналитический мониторинг итогов недели». 25 декабря 2024 Новость  Деды Морозы выросли в цене «Индекс Деда Мороза» в России, который отражает стоимость услуг новогодних аниматоров, вырос в 2024 году на 21% по сравнению с 2023 годом. В этом году в среднем по стране он достигнет 3129 рублей.  16 декабря 2024 Новость  Банки резко сокращают лимиты по кредиткам Банки в России стали резко сокращать лимиты по кредитным картам в ноябре и декабре. Сокращение доходит до двадцатикратного. 
© 2008 - 2025 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".