Комментарий
3076
8 декабря 2021 16:46
США пока не способны договариваться

Это уже внутренняя, если так можно сказать, «красная черта». Но это внутри американской элиты, в прошлом когда-то рафинированной, которая заботилась о демократии и спасала народ России от ее власти. Все выплескивается, но это же общая проблема. Они создали виртуальную реальность, в которой живут. Меня разочаровала Виктория Нуланд. Она правда думает, что сейчас 100 тыс. военнослужащих — это все, что есть у российской армии? Это меня пугает, потому что они поверили в ту пропагандистскую реальность, которую сами же создали для нужд пропаганды.
Я бы хотел сказать три вещи. Первое — я не согласен с тем, что саммит был не судьбоносным. Для старика Джо он судьбоносный. У него позиция и ситуация очень сложные. Ему надо идти от победы к победе. В этом смысле ему нужен был успешный саммит, и он никогда бы себе не позволил сделать так, чтобы этот саммит сорвался. Да, они сейчас опять будут делать эту виртуальную реальность. Вот эта замечательная история с «Северным потоком». Но саммит не мог сорваться, потому что тогда встал бы вопрос, зачем ты тогда?
Второе — давайте все-таки оценивать Байдена достаточно высоко. «Коллективный Байден» имеет возможность продавливать определенные серьезные решения. Ясно же, что идет попытка откатить назад. Думаю, что они испугались в тот момент, когда в процессе создания виртуальной реальности выкатили последний атомический всеразрушительный экономический пакет. И тут они поняли, что после этого пакета вероятность крупного экономического и финансового кризиса близка к 100%, а Америка это себе позволить не может.
Договариваться о чем-то серьёзном они пока неспособны. Будут ли они способны это сделать? Большой вопрос. А откатить, снизить и попытаться выйти из этой пропагандистской риторики, которая их же загнала в политический тупик, эта администрация вполне способна. Да, мы выиграли время, но американцы тоже это сделали. И в этом смысле вопрос, на что мы его потратим?
Источник
КомментарийКомментарий
председатель «Единой России»Дмитрий Медведев
20 сентября 2022
Анонс
Неделя высокого уровня Генассамблеи ООН
20-26 сентября состоится неделя высокого
уровня Генассамблеи ООН. Все выступления пройдут в очном формате.
5 августа 2022
Новости
Накал страстей: американские эксперты о будущем конфликта США и КНР
Провокации могут привести к военному обострению
между материковым Китаем и Тайванем, предупреждают американские эксперты.

