Статья
3545
4 августа 2018 15:21
В Минобороны РФ разочарованы оглаской конфиденциального письма военным США по Сирии
В министерстве обороны РФ подтвердили факт отправки письма начальнику штабу вооруженных сил США Джозефу Данфорду по конфиденциальному каналу начальником Генерального штаба РФ Валерием Герасимовым.«Вызывает разочарование неспособность американской стороны соблюдать договоренности о предании огласке содержания контактов только по согласованию обеих сторон», — сообщает ведомство.
В секретном письме Герасимова Данфорду содержались предложения России по решению проблемы беженцев в Сирии и гуманитарному разминированию.
Напоминаем, агентство Reuters 4 августа сообщило, что начальник Генштаба РФ отправил главе комитета начальников штабов некое «тайное письмо» с предложениями по сотрудничеству в Сирии.
19 мая 2022
Новости
Рост противоречий: эксперты о вступлении Финляндии и Швеции в НАТО
Власти Турции заблокировали начало переговоров
о вступлении Финляндии и Швеции в НАТО. Возражения со стороны Анкары могут увеличить сроки рассмотрения заявок двух стран. Одновременно с этим Турция озвучила несколько требований, которые Финляндия и Швеция должны выполнить, если хотят стать членами альянса.
19 мая 2022
Новости
Депутат от КПРФ пытался сбежать в США
Депутат гордумы Владивостока, экс-коммунист
Виктор Каменщиков задержан на границе Мексики и США, передает РИА «Новости», ссылаясь на источник в правоохранительных органах региона. По его словам, политик пытался незаконно пересечь границу. Его телефон сейчас недоступен.
19 мая 2022
Новости
США отправляют на Украину нового посла
Сенат США утвердил кандидатуру Бриджит
Бринк на пост американского посла в Киеве, передает Reuters. Работа посольства в стране возобновилась 18 мая. Кандидатура Бринк была выдвинута Джо Байденом, и поддержана единогласно.


