Статья
890
12 декабря 2014 14:09
В Совбезе обеспокоены гуманитарной ситуацией на Донбассе

Фото: пресс-служба Кремля
Как сообщили в пресс-службе Кремля, обсуждалась ситуация на Донбассе в контексте последних усилий по урегулированию украинского кризиса, при этом участники совещания «выразили крайнюю обеспокоенность» в связи с напряжённостью гуманитарной ситуации в регионе.
В совещании приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, глава администрации Кремля Сергей Иванов, секретарь СБ РФ Николай Патрушев и его заместитель Рашид Нургалиев, министр обороны Сергей Шойгу, глава МВД Владимир Колокольцев, руководители ФСБ Александр Бортников и СВР Михаил Фрадков, а также постоянный член Совета безопасности Борис Грызлов.
Как сообщалось, гуманитарные аспекты украинского кризиса Путин уже обсуждал с членами Совбеза в середине сентября.
Отметим, что 12 декабря МЧС России в девятый раз доставило гуманитарную помощь в пострадавшие от боевых действий регионы Донбасса. 80 грузовиков с гуманитарной помощью прибыли в Луганск, а 50 — в Донецк. Автомобили привезли продукты питания, горюче-смазочные материалы и электрооборудование общим весом более 1200 тонн.
13 января 2021
Новость
Молдавия и Украина: альянс против России
Президент Молдавии Майя Санду завершила
первый зарубежный визит — в Киев. Ее предшественник Игорь Додон за четыре года на посту главы государства не совершил ни одного официального визита на Украину, также он не встречался с украинским лидером Владимиром Зеленским.
18 декабря 2020
Новость
Рейтинги Зеленского рухнули под конец года
Практически половина украинцев (42%) назвали
Зеленского разочарованием 2020 года, говорится в материалах исследования проведенного Центром Разумкова. Политиком года действующего президента назвали лишь 20% опрошенных, в 2019 году таковых было 46%.
КомментарийКомментарий
публицист Захар Прилепин


