Анонс
1532
23 мая 2023 7:15
Визит Мишустина в Китай
Источник: kremlin.ru
23-24 мая премьер-министр РФ Михаил Мишустин, посетит Китай с официальным визитом, сообщила пресс-служба правительства РФ.«В Пекине запланирована встреча Михаила Мишустина с председателем КНР Си Цзиньпином и переговоры с премьером Государственного совета КНР Ли Цяном», — говорится в сообщении.
В правительстве также сообщили, что в повестке — актуальные вопросы российско-китайского сотрудничества в торгово-экономической сфере, особое внимание планируется уделить взаимодействию в промышленности, энергетике, транспортной инфраструктуре, сельском хозяйстве и других областях. «По итогам переговоров планируется подписание ряда двусторонних соглашений», — указано в сообщении.
Кроме того, премьер посетит Шанхай, где выступит на Российско-Китайском бизнес-форуме. В этом мероприятии примут участие руководители ведущих компаний РФ и КНР, добавили в правительстве.



