Анонс
1561
11 февраля 2024 7:54
Второй тур президентских выборов в Финляндии
Источник: kremlin.ru
11 февраля во втором туре будут участвовать бывший министр иностранных дел страны, член парламента от Зеленой лиги Пекка Хаависто и бывший премьер-министр, член парламента от Национальной коалиционной партии Александр Стубб. Тема отношений с Россией остается в фокусе кампании.
Так, Хаависто 28 января заявлял, что Россия «представляет военную угрозу Финляндии». «Очень важно, чтобы НАТО была готова к реагированию в случае возникновения какой-либо угрозы в отношении Финляндии или Швеции», — сказал Хаависто. Также он призывал «держать границу с Россией закрытой столько, сколько потребуется».
Стубб в свою очередь указывал, что «Россия должна быть изолирована, и нужно позаботиться о том, чтобы Украина выиграла конфликт». «Только после окончания конфликта и победы Украины Финляндия может рассмотреть возможность установления связей с Россией», — утверждал Стубб.

