Статья
1100 10 мая 2010 19:11

Медведев проконтролирует ситуацию на «Распадской»

Президент России Дмитрий Медведев берет под личный контроль ситуацию на шахте «Распадская» в Кемеровской области.

«Происшествие на шахте «Распадская» очень тяжелое и достаточно неожиданное с учетом того, что это одна из наиболее современных шахт, и тем более необходимо провести расследование до конца, чтобы понять, что произошло», - отметил глава государства.

Медведев заявил: «Всем необходимо продолжить работу. Я буду держать ситуацию под личным контролем, отдельно займусь вопросами медицинской помощи», передает «Интерфакс».

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев в режиме видеоконференцсвязи доложил Медведеву о ситуации на шахте. По его словам, «шахта «Распадская» считается лучшей в мире по оснащенности и, что особенно важно, по системе безопасности».

«Впервые в моей практике разрушения произошли за счет второго взрыва, к сожалению, погибли спасатели, которые в это время направлялись к шахтерам на помощь», - сказал он.

«Мы следуем Вашему поручению работать максимально осторожно, с учетом этого утвержден план каждого часа проведения оперативных работ по спасению», - сказал Аман Тулеев.

Губернатор сообщил, что Кемеровская область «в дополнение к федеральным выплатам выделит каждой семье погибших 1 млн рублей, в отношении детей шахтеров составлена отдельная программа, также студенты до 23 лет будут получать среднюю зарплату отдельной стипендией. Кроме того, будут решены жилищные проблемы семей».

19 апреля 2017 Новости  Зюганов раскритиковал работу правительства Лидер КПРФ Геннадий Зюганов раскритиковал работу правительства РФ, подчеркнув, что оно работает "очень слабенько". При этом его критика прозвучала после оптимистичного отчета премьер-министра Дмитрия Медведева в Госдуме. 19 апреля 2017 Новости  Медведев пообещал ипотечникам помощь Работа по оказанию помощи ипотечным заемщикам, в том числе валютным, будет продолжена, но акцент сделают, прежде всего, на тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Люди должны сами заранее просчитывать все риски, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. 19 апреля 2017 Новости  Медведев пообещал снижение ключевой ставки ЦБ Снижение ключевой ставки ЦБ в будущем возможно. Политика Банка России в этом направлении будет продолжена, но действовать надо максимально аккуратно, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".