Статья
890 31 января 2009 23:04

Пожар в доме престарелых в Коми потушен

 

Пожар в районном доме престарелых в республике Коми локализован. Такое заявление сделал начальник пресс-службы Северо-западного регионального центра МЧС РФ Григорий Горбунов в субботу вечером. Об этом сообщает «ИНТЕРФАКС».

Григорий Горбунов сообщил, что звонок на пульт дежурного пожарной охраны поступил от жителей близлежащего села, а не от работников дома престарелых. Глава пресс-службы СЗ МЧС РФ добавил: «Видимо, они пытались организовать эвакуацию и тушить пожар самостоятельно».

По данным Г.Горбунова, сейчас на месте продолжают работать пожарные спасатели, идет проливка оставшихся мелких очагов возгорания и разбор завалов.

По данным Главного управления МЧС РФ по Республике Коми, пожаром было охвачено все одноэтажное бревенчатое здание дома престарелых площадью 1120 квадратных метров.

Григорий Горбунов отметил: «Удалось спасти трех женщин, их спас сторож дома престарелых, до приезда пожарных». По словам представителя управления, судьба 23 человек пока остается неизвестной. Пожарные спасатели не исключают, что они погибли.

Президент России Дмитрий Медведев поручил провести тщательное расследование причин пожара в доме престарелых в республике Коми и доложить ему о результатах, заявила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

По ее словам, «В связи с трагедией в республике Коми, где в поселке Подъельск произошел пожар в доме престарелых, президент Дмитрий Медведев поручил генеральному прокурору Юрию Чайке, своему полномочному представителю в Северо-Западном федеральном округе Илье Клебанову и главе МЧС Сергею Шойгу провести тщательное расследование причин случившегося и в ближайшие дни доложить ему лично о первых итогах расследования, о виновных в этой трагедии».

Наталья Тимакова добавила, что Дмитрий Медведев поручил главе Коми Владимиру Торлопову оказать пострадавшим и родственникам погибших в результате пожара всю необходимую помощь.

 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".