Статья
941 15 июля 2010 11:22

РФ не вводила полный запрет на молдавское вино

Россия не вводила полный запрет на поставки молдавского вина, заявляет глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

«Процесс (поставки молдавского вина - ред.) идет. Запрета полного нет. Вино, которое забраковано, вернется в Молдавию, а хорошее поступит на прилавки российских магазинов», - сказал Онищенко в четверг журналистам в Москве, передает «Интерфакс».

Вместе с тем, как пояснили в ведомстве, переговорный процесс с молдавской стороной по вопросам поставок вина завершен. «Фактически никакого практического смысла в продолжении переговоров нет», - сказал представитель ведомства.

Одной из основных претензий российской стороны является прекращение Молдавией мероприятий по национальному контролю вина, поставляемого в Россию.

Российская сторона будет тщательно контролировать качество молдавского вина, подчеркнули в ведомстве.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".