Статья
849 30 августа 2010 19:44

Замглавы ГУВД Москвы уходит в отставку

Замглавы столичного ГУВД, начальник управления по работе с личным составом Владимир Чугунов подал рапорт об отставке, сообщила официальный представитель главка Жанна Ожимина.

«Сегодня генерал-майор милиции Владимир Чугунов написал рапорт об отставке в связи с достижением предельного возраста», - сказала Ожимина.
По ее словам, рапорт согласован с руководством ГУВД и направлен в департамент кадрового обеспечения МВД России.

Между тем ранее первый замглавы МВД РФ Михаил Суходольский поручил провести проверку в ГУВД Москвы в связи с похищением предпринимателя четырьмя сотрудниками УВД по Северному округу, передает «Интерфакс».

Кунцевский суд Москвы в понедельник санкционировал арест четырех милиционеров, задержанных 28 августа по подозрению в похищении бизнесмена. Мера пресечения в виде ареста сроком на два месяца была избрана в отношении сотрудников отдельного батальона ППС УВД Северного административного округа Москвы: заместителя комвзвода Максима Алисова и трех милиционеров - Артема Панасенко, Михаила Меркулова и Евгения Ди-Модуньо.

При аресте Панасенко и Меркулов заявили журналистам, что признают вину. Адвокаты задержанных милиционеров просили избрать иную меру пресечения, не связанную с лишением свободы, напомнив суду, что подозреваемые являются боевыми офицерами, имеющими государственные награды. Защита настаивала на немедленном освобождении подзащитных из-за того, что истекли 48 часов с момента их задержания.

Суд не удовлетворил эту просьбу, однако вынес в адрес следствия частное определение в связи с поздним поступлением материалов в суд.

Ранее в СКП РФ сообщили, что задержанные 28 августа милиционеры «подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ст. 126 УК РФ (похищение человека)». Следствием установлено, что 28 августа в 11:20 у дома 39 корпус 2 по улице Крылатские Холмы сотрудники милиции похитили предпринимателя, занимающегося сдачей в аренду строительной техники. Преступление было совершено в присутствии жены бизнесмена, которая и сообщила в правоохранительные органы. Благодаря этому подозреваемые были незамедлительно задержаны, отмечалось в сообщении.

Согласно сайту ГУВД по Москве, 58-летний Владимир Чугунов служит в органах внутренних дел с 1973 года, на руководящих должностях - с 1981 года. На должность заместителя начальника ГУВД, начальника управления кадров он был назначен в 2001 году.

За период службы в органах внутренних дел Владимир Чугунов награжден медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени (2007 г.), «За доблесть в службе» (2003 г.), «За боевое содружество» (2006 г.), а также удостоен наградного оружия (2002 и 2007 гг).

18 сентября 2023 Анонс  Инаугурация мэра Москвы 18 сентября состоится инаугурация мэра Москвы.  3 августа 2023 Новости  Атаки БПЛА на Москву: эксперты о целях Украины Атаки украинских БПЛА на «Москва-Сити» совершаются не с военной целью, а с целью создать панические настроения в российском обществе, отмечают политологи, авторы стрима ВЧК Алексей Чеснаков и Михаил Карягин. Во время стрима, состоявшегося 1 августа, эксперты обсудили атаки беспилотников на Москву, гарантии безопасности Украины со стороны западных стран, отношения России и Турции и региональные выборы в РФ, которые состоятся в сентябре. 31 июля 2023 Новости  Рейтинг реагирования Кандидаты в мэры Москвы по-разному и в разное время отреагировали на атаки беспилотников в столице, которые были совершены в ночь на 30 июля в 3:20 и 4:10. «Актуальные комментарии» собрали их реакции. 
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".