Статья
1161 28 сентября 2010 15:32

Магазины поддержали «Наших» в борьбе с «просрочкой»

Движение «Наши» призывает к сотрудничеству все продуктовые магазины, которым важна их репутация и которые готовы следить за качеством продаваемого в них товара, сообщили «Актуальным комментариям» в пресс-службе движения.

Напомним, молодежное движение «Наши» ведет кампанию по борьбе с просроченными продуктами, в рамках которой разыскиваются и уничтожаются в магазинах продукты питания с истекшим сроком годности.

В рамках визита на Форум «Селигер-2010» кампания по борьбе с просроченными  продуктами была презентована министру МВД Рашиду Нургалиеву и получила его одобрение и поддержку. Кампания находится в рамках действующего законодательства, и с сентября реализуется «Нашими» в федеральном масштабе, в том числе и в Москве.

Федеральную кампанию «Наших» по борьбе с просроченными продуктами поддержала X5 Retail Group, крупнейшая в России по объемам продаж розничная компания, работающая под брендами «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель». В компании заявили, что готовы использовать различные возможности для того, чтобы просроченные товары не появлялись на полках их магазинов. Если активисты движения обнаружат в магазинах компании такие продукты, руководство будет принимать жесткие меры по отношению к виновным.

Ежедневно в столице регистрируются десятки  случаев пищевых отравлений, возникших в результате употребления продуктов с истекшим сроком годности. На сегодняшний день в столице обнаружены сотни магазинов, на прилавках которых появляются просроченные товары. В рамках кампании Движения «Наши» в Москве их выявлено более 150.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".