Статья
837 17 октября 2010 13:35

В Туапсинском районе объявят траур

В Туапсинском районе объявят траур
Фото: Россия 24

Понедельник, 18 октября объявлен в Туапсинском районе днем траура, сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в пресс-службе районной администрации.
 
Траур объявляется в связи с гибелью людей в результате наводнения.
 
Обильные осадки на Кубани выпали в ночь с пятницы на субботу. В результате непогоды поднялся уровень горных рек Пшенаха и Туапсинка. По данным краевого МЧС, всего в районе оказались подтоплены семь сельских поселений и 17 населенных пунктов. В большинстве из них вода уже сошла.
 
Из зоны бедствия эвакуировано около 300 человек. Остальные жители Туапсинского района Краснодарского края эвакуироваться отказались. 
 
Ущерб, по предварительным данным, исчисляется сотнями миллионов рублей.
 
По последним данным, в результате наводнения погибли 14 человек.
 
В субботу сообщалось о 13 погибших, но в воскресенье утром был найден еще один. «Труп мужчины найден в селе Малое Псеушхо», - сообщили в районной администрации.
 
Как сообщил руководитель следственного отдела по Туапсинскому району следственного управления СКП по Краснодарскому краю Геннадий Васюнин, по факту гибели каждого человека проводится проверка. «Основная причина гибели - утопление, а также травмы, которые люди получили, когда вода тащила их по дну реки», - сказал Васюнин.
 
Между тем, на Кубани уровень воды в реках может вновь подняться в ближайшие двое суток. МЧС объявило экстренное предупреждение на воскресенье и понедельник в Краснодарском крае и республике Адыгея из-за возможных резких подъемов уровня воды в реках.

 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".