Статья
1875 22 ноября 2010 10:59

Футболист признал вину в убийстве четырех человек

Игрок футбольного клуба «Севастополь» Владислав Пискун, убивший вчера в дорожном происшествии четырех человек, арестован и помещен в изолятор Севастопольского управления милиции.

По данным экспертизы, во время совершения аварии Пискун был трезв, сообщил собственный источник в УМВД Украины в г. Севастополь, пишет сайт «Крымский аналитик». Владислав Пискун признал свою вину и дает показания, сообщил источник.

Из показаний 24-летнего мастера спорта по футболу следует, что встретившись на светофоре со своим знакомым, управляющим автомобилем Mitsubishi, они решили устроить гонку. В ходе гонки Mitsubishi вырвался вперед, а Пискун на BMW решил обогнать его по встречной троллейбусной полосе, но не справился с управлением и выскочил на тротуар, где BMW вначале ударился об столб, потом отлетел к стене здания, после чего, в обратном полете, буквально смел кузовом женщину с двумя детьми 2-х и 5-и лет. Все трое погибли на месте, передает УНИАН.

Очевидцы рассказали, что семья возвращалась из ближайшего магазина. Отец с пакетами чуть впереди, мать Лина Воронкова шла с коляской, в которой был ее двухлетний ребенок Кира, а рядом находилась пятилетняя дочь Настя. От полученных травм мать и оба ребенка погибли на месте ДТП.

По словам источника, милиции еле удалось отбить Пискуна от разъяренной толпы и отца и мужа погибших, которые были готовы растерзать убийцу на месте.

Позже адвокаты задержанного предприняли попытку освободить его, также сообщил источник. Однако сотрудники милиции выдержали давление и арестовали убийцу.

Напомним, утром 21 ноября водитель автомобиля BMW, превысив скорость, не справился с управлением и вылетел на тротуар, где насмерть сбил мать и двоих детей двух и пяти лет. Позже в больнице умерла получившая травмы пассажирка BMW; женщина была беременна.

Комментарии экспертов

Авария шокирует количеством жертв, причем жертв, большая часть которых даже не находилась на проезжей части. Всему виной так называемые «гонки», которые становятся все более популярными и все более опасными среди владельцев дорогих автомобилей, поскольку именно такие автомобили могут развивать высочайшие скорости, столкновение на которых создает опаснейшие ситуации.

Проблема в том, что устраивая «гонку» в городе или даже на трассе, водитель быстро теряет контроль над происходящим на дороге - для него существуют только цель и желание обогнать. Поэтому все остальные «отвлекающие факторы» - такие, как пешеходы, светофоры, изменения дорожного полотна - отходят на второй план. Адреналин впрыскивается в кровь и человек впадает в определенное состояние, которое мешает ему принимать здравые решения и приносит такое удовольствие, что без основательных причин отказаться от гонки просто невозможно.

Поведение на дороге во многом характеризует личность, а постоянное участие в подобных гонках говорит о зависимости к вызывающим адреналин ситуациям и к эйфории, приходящей впоследствии - то есть фактически об определенной форме наркомании, которая в данном случае унесла жизни еще четверых людей и сломала жизни их близким.

19 апреля 2024 Новости  Украина близка к поражению: западные эксперты о проблемах с поставками оружия Без поставок оружия со стороны Запада Украина близка к поражению. Такого мнения придерживается целый ряд американских экспертов. При этом они обращают внимание на то, что из $113 млрд, выделенных Украине Конгрессом, около $68 млрд останутся в США и будут инвестированы именно в американскую промышленность. «Актуальные комментарии» подготовили обзор докладов на тему украинского конфликта, опубликованных американскими аналитическими центрами за последнюю неделю. 16 апреля 2024 Новости  Ближневосточный конфликт: к чему приведет атака Ирана на Израиль Приведет ли атака Ирана на Израиль к полномасштабному конфликту? С какими проблемами столкнется Украина после расширения мобилизации? Эти и ряд других актуальных политических вопросов обсудили политологи, авторы стрима ВЧК Алексей Чеснаков и Михаил Карягин во время эфира 15 апреля. «Актуальные комментарии» публикуют полную расшифровку стрима. 12 апреля 2024 Главное
Угроза мирового кризиса: эксперты о последствиях поддержки Украины
 Угроза мирового кризиса: эксперты о последствиях поддержки Украины Продолжение финансирования Украины со стороны США может поставить под угрозу американскую финансовую систему, считают эксперты западных аналитических центров. Кроме того, Украина, по их словам, не сможет погасить кредиты, в виде которых выделяется часть помощи. 
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".