Статья
801 22 ноября 2010 16:22

Яровая:приемные президента - символ открытости власти

Общественные приемные президента – это символ открытости власти,  считает депутат Госдумы, координатор Государственно-патриотического клуба партии «Единая Россия» Ирина Яровая. 

Комментируя открытие приемных Дмитрия Медведва, депутат заявила: « Интерактивный прием граждан президентом – это не только новый формат общения. Это символ открытости власти и готовности к диалогу, причем в обсуждении самых разных тем, в том числе сложных, непростых с точки зрения их дальнейшей реализации».

По ее мнению, такая обратная связь позволяет не просто слышать друг друга, но и принимать оперативные решения, которые сегодня наиболее ожидаемы обществом. «Сегодня можно с полной уверенностью говорить, что это не дань моде. Это традиционный режим работы», - отмечает Ирина Яровая.

«Партия «Единая Россия» активно использует интерактивный формат, наши депутаты, губернаторы, представители органов исполнительной власти широко представлены в социальных сетях, - напомнила депутат. -  Традицию прямой обратной связи, как мы все помним, заложил наш лидер Владимир Путин, его прямые линии с народом пользуются огромной популярностью. Эта традиция продолжается и развивается.

Как сообщали «Актуальные комментарии», президент открыл общественные приемные во всех 83-х субъектах Федерации «Я хотел бы обратиться ко всем, кто будет работать в приемных, и пожелать вам внимания и чуткости», - сказал глава государства, обращаясь из своей приемной в Москве в режиме видеоконференции к сотрудникам всех приемных президента в стране.

Дмитрий Медведев отметил, что «у нас страна, где много разных проблем, поэтому люди будут к вам приходить, информация будет собираться, обрабатываться». «Какие-то вопросы вы будете сами решать, какие-то вопросы потребуют решения из федерального центра», - сказал он, добавив, что такой канал связи очень важен.

«Надеюсь, что он будет эффективным, результативным, и любое обращение к президенту получит соответствующее развитие, и в результате необходимой работы просьбы граждан будут исполнены», - заявил президент. «К этому нужно стремиться», - добавил Дмитрий Медведев.
 

19 апреля 2017 Новости  Зюганов раскритиковал работу правительства Лидер КПРФ Геннадий Зюганов раскритиковал работу правительства РФ, подчеркнув, что оно работает "очень слабенько". При этом его критика прозвучала после оптимистичного отчета премьер-министра Дмитрия Медведева в Госдуме. 19 апреля 2017 Новости  Медведев пообещал ипотечникам помощь Работа по оказанию помощи ипотечным заемщикам, в том числе валютным, будет продолжена, но акцент сделают, прежде всего, на тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Люди должны сами заранее просчитывать все риски, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. 19 апреля 2017 Новости  Медведев пообещал снижение ключевой ставки ЦБ Снижение ключевой ставки ЦБ в будущем возможно. Политика Банка России в этом направлении будет продолжена, но действовать надо максимально аккуратно, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".