Статья
686 13 декабря 2010 10:25

Медведев подписал бюджет Пенсионного фонда

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов», сообщает пресс-служба Кремля.

Закон был принят Государственной Думой 24 ноября 2010 года и одобрен Советом Федерации 1 декабря.

Законом предусматривается утверждение основных характеристик бюджета Пенсионного фонда на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов, источников внутреннего финансирования дефицита Фонда, перечней главных администраторов доходов бюджета Фонда и главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Фонда, распределения бюджетных ассигнований бюджета Фонда по разделам и подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджета, а также распределения бюджетных ассигнований, предоставляемых за счет межбюджетных трансфертов из федерального бюджета и бюджетов субъектов Федерации.

Кроме того, законом устанавливаются особенности использования бюджетных ассигнований по обеспечению деятельности Фонда и в сфере социальной политики. В частности, предусматривается включать в расходы, связанные с ведением специальной части индивидуальных лицевых счетов застрахованных лиц, затраты на обработку их заявлений о выборе инвестиционного портфеля, о переходе из фонда в негосударственный пенсионный фонд, о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию, а также направлять на финансовое обеспечение выплаты страховой части трудовой пенсии суммы средств, на которые страхователями по состоянию на 1 января 2011 года не представлены сведения индивидуального (персонифицированного) учета.

Как писали «Актуальные комментарии», в ноябре текущего года президент РФ заявил, что задача по обеспечению пенсионных доходов не ниже прожиточного минимума в России решена.

«Мы находим возможности ежегодно повышать пенсии. Поставленная мной задача обеспечить всем пенсионерам доходы не ниже прожиточного минимума решена», - отметил Дмитрий Медведев, выступая с посланием Федеральному Собранию.

«Конечно, ситуация в экономике еще сложная. Не все последствия кризиса преодолены, нужно об этом сказать прямо. Но выполнение наших социальных обязательств останется безусловным», - сказал Медведев.
 
При этом, отметил Медведев, общий уровень пенсий еще мал: «Чтобы поднять пенсии и провести модернизацию в здравоохранении, мы пошли на целый ряд непростых решений, включая увеличение обязательных страховых взносов».

19 апреля 2017 Новости  Зюганов раскритиковал работу правительства Лидер КПРФ Геннадий Зюганов раскритиковал работу правительства РФ, подчеркнув, что оно работает "очень слабенько". При этом его критика прозвучала после оптимистичного отчета премьер-министра Дмитрия Медведева в Госдуме. 19 апреля 2017 Новости  Медведев пообещал ипотечникам помощь Работа по оказанию помощи ипотечным заемщикам, в том числе валютным, будет продолжена, но акцент сделают, прежде всего, на тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Люди должны сами заранее просчитывать все риски, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. 19 апреля 2017 Новости  Медведев пообещал снижение ключевой ставки ЦБ Снижение ключевой ставки ЦБ в будущем возможно. Политика Банка России в этом направлении будет продолжена, но действовать надо максимально аккуратно, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".