Статья
1699 16 декабря 2010 19:39

Глава ГИБДД Миасса будет уволен

Начальник ГИБДД города Миасса Челябинской области Андрей Пьянков будет уволен с занимаемой должности. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на УВД города.

По данным собеседника агентства, по итогам заседания аттестационной комиссии было принято решение о понижении подполковника Пьянкова в должности.

«Это произошло не только из-за рок-фестиваля "Торнадо" (где в августе произошла массовая драка - ред.), но из-за упущений в индивидуально-воспитательной работе с личным составом. Согласно нашим правилам, Пьянкову было предложено несколько должностей в связи с понижением, но он отказался от них, поэтому будет уволен», - сказал сотрудник УВД.

По его словам, с 6 декабря начальник миасского ГИБДД находится на больничном, и пока временно отстранен от должностных обязанностей. Как только он выйдет из больницы, он будет уволен.

Как сообщали «Актуальные комментарии», вечером 29 августа под Миассом во время проведения рок-фестиваля «Торнадо-2010» произошла массовая драка.

На территорию, где проходил рок-фестиваль, ворвались около 80 коротко стриженых молодых людей с голыми торсами и начали избивать посетителей и охранявших мероприятие милиционеров. В результате за медицинской помощью обратились 19 человек, двое были госпитализированы. 30 августа пострадавшие были выписаны.

Личности 46 человек, напавших на гостей, установлены, из них 22 человека задержаны. Двое участников драки - Денис Пензин и Алексей Попов, а также предполагаемый организатор нападения - Роберт Назарян, управляющий развлекательным комплексом «Звездный» (кафе-шашлычная - ред.) по решению суда арестованы. Им предъявлены обвинения по ч.2 ст.213 УК РФ «хулиганство».

Власти Челябинской области и прокуратура заявили о бытовом характере происшествия на рок-фестивале - причиной послужил конфликт между хозяином местного кафе и гостьей фестиваля, пришедшей в его заведение со своим напитком. ГУВД и УФСБ Челябинской области не подтвердили причастность скинхедов к конфликту.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 УК РФ «хулиганство». Уголовное дело для расследования передано в следственное управление СКП РФ по Челябинской области.

Рок-фестиваль «Торнадо» проходил на озере Тургояк на территории детского оздоровительного лагеря имени Зои Космодемьянской с 27 по 29 августа.

В отношении сотрудников милиции, которые не обеспечили безопасность участников и гостей рок-фестиваля, было возбуждено уголовное дело. Также возбуждено уголовное дело по ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), так как нападавшими были причинены телесные повреждения сотруднику милиции.

От занимаемых должностей освобождены заместитель начальника управления общественного порядка Ганеев и начальник милиции общественной безопасности Миасса Зуев. Кроме того, ряд сотрудников УВД Миасса привлечен к дисциплинарной ответственности - от неполного служебного соответствия до выговоров.

21 сентября 2017 Главное  Может ли повториться бунт мигрантов? Конфликт, произошедший у торгово-ярмарочного комплекса «Москва» обрастает слухами и домыслами. Торговый центр и сегодня охраняет ОМОН, чтобы не допустить очередных беспорядков. «Актуальные комментарии» выясняли, что нужно сделать, чтобы бунт мигрантов не повторялся.  14 ноября 2016 Украина и Донбасс  Ляшко побили в Раде На Украине на заседании согласительного совета парламента между лидером Радикальной партии Олегом Ляшко и руководителем фракции партии «Оппозиционный блок» в Верховной Раде Юрием Бойко произошла потасовка. 9 июня 2016 Украина и Донбасс  Во Львове подрались из-за мусорной свалки Возле входа в здание городского совета Львова произошла потасовка между гражданами и бойцами Национальной гвардии Украины. В результате около десяти сотрудников Нацгвардии протестующие вытянули из рядов и выбросили из здания горсовета.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".