Статья
1341 13 января 2011 14:15

Грызлов: СМИ – проводник в современном мире

Председатель Государственной думы РФ Борис Грызлов поздравил работников средств массовой информации с Днем российской печати. «Пресса, телевидение, радио, каждое СМИ – это проводник, который помогает людям ориентироваться в современном мире», – заявил спикер нижней палаты российского парламента. Его слова передало журналистам Управление по связям с общественностью аппарата Госдумы.

По словам Грызлова, «журналисты выступают необходимыми и востребованными посредниками в общественном диалоге», а их работа «создает условия для реализации конституционного права на свободу слова, которое, в свою очередь, выступает важнейшим институтом демократического развития».

«Полнота информации о происходящем в стране и в мире, представление различных точек зрения – без этого невозможно представить существование подлинного гражданского общества», - заметил Грызлов.

В обращении к представителям российских СМИ спикер Госдумы подчеркнул, что от того, как журналисты освещают текущие события, будет во многом зависеть то, как на наше время посмотрят потомки. Он призвал журналистов к профессионализму, ответственному отношению к своему труду. «Стремление к объективности и честности в каждом слове всегда были и будут главными качествами для каждого настоящего журналиста», - отметил он.  

Борис Грызлов пожелал представителям печатных изданий России творческой энергии, вдохновения и целеустремленности. «А со своей стороны, мы с коллегами по Государственной думе постараемся предоставлять вам как можно больше позитивных информационных поводов», - пообещал спикер. 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".