Статья
794 27 января 2011 14:45

За теракт в Домодедово ищут ваххабита Раздобудько

В органы МВД и ФСБ Северо-Кавказского и Южного федерального округов поступили ориентировки на жителя Ставропольского края Виталия Раздобудько. «Русский ваххабит» Раздобудько мог быть организатором или даже исполнителем теракта в «Домодедово», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на «Коммерсант».

Между тем, в УВД Пятигорска сообщили, что Раздобудько находится в розыске по делу об участии в террористической группе «Ногайский джамаат», однако информации о его причастности к теракту в «Домодедово» нет.

Со своей стороны, начальник криминальной милиции УВД по городу Пятигорску Павел Прокопович сообщил, что поводом для розыска послужило обращение родственников подозреваемого в связи с его исчезновением. «Мы его разыскиваем по поводу его связи с лицами, причастными к взрыву в Пятигорске 17 августа 2010 года», - добавил Прокопович.

В свою очередь, анонимный источник «Интерфакса» в правоохранительных органах заявил, что показания свидетелей взрыва в «Домодедово», а также «фотокомпозиционный портрет предполагаемого террориста» пока не позволяют утверждать, что Раздобудько и исполнитель домодедовского теракта - это один и тот же человек.

Само информационное агентство отметило непохожесть фотографии Раздобудько на террориста, осуществившего взрыв в московском аэропорту. «В частности, не совпадают овалы лица субъектов (у Раздобудько он несколько вытянут по вертикали), расположение и размер ушей. Существенно отличается также форма носов Раздобудько и предполагаемого террориста», - считают корреспонденты «Интерфакса».

Как писали «Актуальные комментарии», ранее сообщалось, что в розыск по подозрению в причастности к подготовке теракта в «Домодедово» были объявлены трое мужчин,

Теракт в московском аэропорту «Домодедово» произошёл 24 января.  В результате взрыва погибли 35 человек, более ста пострадавших находятся в медицинских учреждениях Москвы и Московской области. Взрывное устройство сработало в зале прилета международных рейсов, его привёл в действие террорист-смертник.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".