Статья
1424 31 января 2011 22:07

Путин дал интервью Наоми Кэмпбелл

Премьер-министр России Владимир Путин рассказал, что для поддержания хорошей физической формы посещает спортзал и занимается плаванием.

В интервью, которое он дал фотомодели Наоми Кэмпбелл и которое публикуется на английском языке на сайте журнала GQ, Владимир Путин сказал, что плавает ежедневно.

Российский премьер отметил, что не относит себя к «крутым парням», хотя и занимается дзюдо с 14-летнего возраста.

Отвечая на соответствующий вопрос, Владимир Путин сказал, что ему понравился эротический календарь, подаренный ему студентками журфака МГУ. Как пояснил премьер, ему понравилось, в первую очередь, то, что будущие журналистки пренебрегли своего рода модой на критику власти.

Фотомодель Наоми Кэмпбелл взяла у премьер-министра России Владимира Путина в ноябре 2010 года.  Встреча состоялась во время экологического саммита в Санкт-Петербурге, посвященного сохранению популяции тигров, отмечает радио «Голос России».

Комментарии экспертов

Несмотря на некоторую на первый взгляд странность этого шага российского премьера - все-таки он является одним из ведущих мировых политиков, одним из двух ведущих политиков России  - данный ход с точки зрения пиара очень грамотен.

Он ориентирован. прежде всего, на женскую аудиторию и на ту часть мужской аудитории, которая в принципе интересуется своим собственным здоровьем, внешним видом и прочими атрибутами мужественности, т.е. на представителей среднего и высшего среднего класса.

Если брать женскую аудитории, то это интервью  призвано подчеркнуть маскулинность Владимира Путина, т.к. подчеркивается, что он в хорошей физической форме. У женщин наверняка будет возникать ассоциативный ряд с его обошедшими весь мир фотографиями обнаженным по пояс, с его великолепным торсом – накаченным и подтянутым.

Соответственно, и у мужчин, которые тоже следят за своим внешним видом вызывает уважение, что человек пятидесяти с  лишним лет имеет физическую форму двадцатипятилетнего мужчины.

Думаю, все это будет иметь большое позитивное воздействие на его имидж, сопоставимое с теми фотографиями, о которых я упоминал. Путину после этого многие мировые политики подражали - тот же Обама, но в силу физических характеристик, несопоставимых с Путиным, у него это не получилось, а у Путина произвело сенсацию. Сейчас у интервью будет меньший резонанс, но принесет ему серьезные имиджевые очки.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".