Статья
992 21 февраля 2011 12:17

Сотрудники РЖД в Ливии находятся в безопасности

Все сотрудники ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) и его «дочек» в Ливии находятся в безопасности.

«В настоящее время в Ливии находится 204 сотрудника РЖД и их дочерних компаний, известно о местонахождении каждого из специалистов, работающих в этой стране. Руководство компании находится с ними на постоянной телефонной связи. Все сотрудники находятся в безопасности», - сообщили в ОАО РЖД, передаёт «Интерфакс».

Сейчас РЖД с Министерством иностранных дел РФ и посольством РФ в Ливии определяют варианты по дальнейшему обеспечения безопасности сотрудников российского перевозчика. Специалисты РЖД работают на строительстве скоростной железнодорожной линии на участке Сирт-Бенгази протяженностью более 550 км.

Также сообщается, то представительства российских нефтегазовых компаний в Ливии пока работают в штатном режиме.

Так, представитель Gazprom EP International заявил, что персонал компании в Триполи пока не испытывает затруднений, а решение о дальнейших действиях будет приниматься с учетом новых обстоятельств.

В Ливии также работает и российская нефтяная компания «Татнефть». По словам ее представителя, на данный момент в Ливии находится около 100 сотрудников компании, которые «работают в рамках контракта».

Представительство в Ливии имеет и «Стройтрансгаз». Представитель этой компании сообщил, что пока офис компании в этой стране работает в обычном режиме, решения об эвакуации сотрудников не принималось.

Как писали «Актуальные комментарии», ранее представитель компании «Зарубежстройтехнология» Валентин Манжиев заявил, что около 350 российских граждан, которые работают в Ливии, в том числе сотрудники РЖД, не могут покинуть страну.

Напомним, антиправительственные демонстрации начались в Ливии 15 февраля. В результате беспорядков и столкновений протестующих с полицией, по непроверенным данным, погибло около 200 человек.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".