Статья
1011 27 февраля 2011 17:24

«Единая Россия» предложила кандидатов на пост мэра Тулы

Фракция «Единой России» в Тульской городской думе консолидировано проголосует за одного из трех предложенных кандидатов от единороссов на пост главы Тулы - председателя гордумы, сообщил источник в региональном политсовете партии.

«На заседании фракции, прошедшей в пятницу, названы три кандидата от "Единой России". Голосование пройдет по одной из кандидатур, набравшей большинство голосов в рейтинговом голосовании», - отметил собеседник «Интерфакса».

На пост мэра Тулы выдвинуты председатель фракции «Единая Россия» в Тульской гордуме Олег Воеводин, заместитель председателя гордумы Дмитрий Голомысов и заместитель председателя Тульской областной думы Евгений Авилов.

Он отметил, что депутаты от «Единой России» решили консолидировано проголосовать за отрешение Толкачевой от должности главы Тулы и председателя городской думы. «Для этого на заседании должны присутствовать все "единороссы", независимо от семейных и иных обстоятельств, чтобы набрать необходимое количество голосов за отставку мэра», - сказал источник.

Как писали «Актуальные комментарии», в феврале группа депутатов Тульской городской думы уведомила главу Тулы, председателя гордумы Алису Толкачеву о намерении отправить ее в отставку на внеочередном заседании городской думы 2 марта.

Среди причин отставки назывались неисполнение Толкачевой своих прямых обязанностей, а также неисполнение мэром судебных решений. В частности, глава города до сих пор не предоставила депутатам отчет о своей деятельности. Кроме того, по словам депутатов, неподписание решений гордумы не дает возможность в установленные сроки провести конкурс на замещение должности главы администрации Тулы.

Глава Тулы Толкачева была исключена из состава депутатской фракции «Единая России» 13 ноября прошлого года. По словам депутатов, главу города исключили «за игнорирование решений и дискредитацию фракции в Тульской городской думе».

Алиса Толкачева была избрана главой Тулы, председателем Тульской гордумы в конце марта 2010 года.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".