Статья
992 1 марта 2011 20:33

Dior увольняет Гальяно за антисемитизм

Руководство дома Dior объявило, что начинает процедуру увольнения дизайнера Джона Гальяно, оказавшегося в центре скандала, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на радиостанцию France info.

В коммюнике Dior отмечается, что такое решение принято «в связи с возмутительным поведением и с неприемлемыми высказываниями» Гальяно.

Скандал вокруг Гальяно разразился после того, как два человека обвинили его в антисемитских высказываниях.

По данным Вести.Ru, скандальный инцедент произошел в одном из парижских кафе. Кутюрье, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, вступил в грубую словесную перепалку с парой, сидевшей за соседим столиком. По словам пострадавших, высказывания и ругательства дизайнера носили неприкрыто расистский и даже антисемитский характер. Сам Джон Гальяно признал, что вел себя некорректно. Тем не менее, он решительно опроверг утверждения в проявлении антисемитизма.

Джон Гальяно - эпатажный английский модельер, известен благодаря своим авангардным коллекциям, с 1996 по 2011 год являлся арт-директором Дома Christian Dior. За свою карьеру был неоднократно удостоен престижных наград Великобритании и Франции.
 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".