Статья
1333 3 марта 2011 13:56

Анна Чапман завела сайт

Бывшая разведчица, а ныне телеведущая Анна Чапман вышла в Интернет, открыв собственный официальный сайт, передает «Интерфакс».

Портал начал работать в четверг 3 марта. Примерно четверть главной страницы занимает фото Анны с распущенными волосами, проникновенным взглядом и сложенными руками под щекой.

Рядом с фото - обращение Чапман к посетителям сайта: «Я рада приветствовать вас на своем официальном сайте. Лучше иметь один первоисточник, чем 100 косвенных».

«До возвращения в Москву в июле 2010 году я стремилась к достижению собственной гармонии, была больше озадачена собственным счастьем, но со временем моя идеология поменялась, - я поняла, что полнота и осмысленность жизни постигается в отдаче, в желании и стремлении помочь людям, окружающим меня. День своего возвращения я считаю вторым днем рождения», - делится пережитым Анна с гостями сайта.

Кроме того, сайт рассказывает о проектах, в которых участвует Чапман, в том числе благотворительных и телевизионных. В разделе «Новости» опубликована информация о различных акциях движения «Молодая Гвардия Единой России», одним из лидеров которого стала бывшая разведчица. Один из разделов ее личного сайта содержит более десятка фотографий Анны. Среди них - нет ни одной из фотосессии для журнала MAXIM.

Каждое появление Чапман на публике приковывает к себе внимание.

Так, 7 октября Чапман была замечена на космодроме Байконур. В Роскосмосе сообщили, что Чапман побывала на запуске корабля «Союз ТМА» с Байконура как частное лицо.

Позднее российский «Фондсервисбанк» сообщил, что Чапман с 1 октября числится советником президента банка по инвестициям и инновациям. Сообщалось, что она работает над «книгой о новых возможностях интернет-ресурсов». В банке также отметили, что это не единственное место работы Чапман и что она получила свободный график посещения.

19 октября стало известно, что Чапман снялась в эротической фотосессии для журнала MAXIM. На фотографиях фигурантка недавнего «шпионского скандала» предстала в черном нижнем белье с пистолетом Beretta, любимым оружием известного киногероя ленты об агенте британской разведки Джеймса Бонда.

Чапман также вошла в Общественный совет «Молодой гвардии Единой России».

«Столько людей гонятся за властью, славой и деньгами. Но делает ли это все нас более счастливыми? Может быть, нам банально не хватает человеческого позитива?» - заявила она на съезде «молодогвардейцев» 22 декабря в Москве.

«В обществе было бы меньше негатива, если бы каждый из нас просыпался с улыбкой на лице, если бы каждый из нас радовался новому дню, когда можно создавать что-то новое и полезное», - добавила Чапман.

Как сообщали «Актуальные комментарии», 27 июня прошлого года по обвинению в исполнении «глубоко законспирированных заданий» в США были арестованы десять человек: Анна Чапман, Ричард и Синтия Мерфи, Хуан Лазаро и Вики Пелаез, Майкл Зотолли, Патрисия Миллз, Михаил Семенко, Доналд Ховард Хитфилд и Трейси Ли Энн Фоли. Всего обвинения были предъявлены 11 лицам. Последний обвиняемый Кристофер Метсос был взят под стражу полицейскими Кипра, а позже отпущен под залог и скрылся.

Им было предъявлено обвинение в работе на иностранное правительство, отмывании денег, подделке паспортов, использовании чужих имен.

МИД России признал, что задержанные - граждане РФ. Официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко заявил, что разразившийся в США шпионский скандал вокруг группы лиц, якобы работавших на российскую разведку, преследует неблаговидные цели.

«На наш взгляд, подобные действия ни на чем не основаны и преследуют неблаговидные цели. Нам не понятны причины, побудившие американское Министерство юстиции выступить с публичным заявлением в духе «шпионских страстей» времен «холодной войны», - говорится в ответе официального представителя МИД РФ.

В начале июля Россия и США обменяли четверых россиян, осужденных за шпионаж и помилованных президентом РФ, задержанных в США, на десять российских граждан. «Соединенные Штаты успешно передали 10 российских агентов Российской Федерации, а Российская Федерация освободила четырех персон, которые находились в заключении в России», - говорится в заявлении Минюста США.

18 октября прошлого года президент России Дмитрий Медведев наградил сотрудников Службы внешней разведки, в том числе работавших в США и вернувшихся в страну этим летом.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".