Статья
1465 10 марта 2011 12:19

Правительство Ингушетии ушло в отставку

Председатель правительства Ингушетии Алексей Воробьёв уволен по собственному желанию в связи с переходом на другую работу в Москве.

Как сообщил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, Воробьёв «пошёл на повышение». Указом мэра Москвы он назначен руководителем департамента по физической культуре и спорту Москвы.

По словам Еврокурова, с самого начала своей работы в Ингушетии Воробьёв показал себя грамотным, хорошо владеющим ситуацией специалистом. Он занимал должности помощника главы республики, руководителя Совета безопасности, а в октябре 2009 года был назначен председателем правительства.

В связи с отставкой Воробьёва исполняющим обязанности главы правительства Ингушетии назначен заместитель премьера республики, министр финансов Ингушетии Мусса Чилиев.

По конституции Ингушетии вместе с премьером в отставку отправлено все правительство. Министрам поручено исполнять свои обязанности до момента утверждения нового премьера и состава кабинета министров.

Как писали «Актуальные комментарии», Алексей Воробьёв стал премьером Ингушетии в октябре 2009 года, когда парламент республики утвердил его кандидатуру на пост главы правительства.

Напомним, Юнус-Бек Евкуров 5 октября отправил прежнее правительство республики в отставку за неудовлетворительную работу и назначил Воробьева, ранее занимавшего должность секретаря Совета безопасности республики, временно исполняющим обязанности премьер-министра.

Между тем, в августе 2010 года появились слухи об отставке Воробьёва и назначении исполняющим обязанности председателя правительства Муссы Чилиева. Однако позже эти слухи были опровергнуты. «Председатель правительства Алексей Воробьев в настоящее время находится в отпуске. Указа о его отставке нет», - сказал тогда пресс-секретарь главы Ингушетии Калой Ахильгов.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".