Статья
873 15 марта 2011 15:06

Постников: изменять срок службы по призыву не будут

Сроки службы в армии по призыву в ближайшие годы пересматривать не планируется, заявил Главком сухопутных войск РФ генерал-полковник Александр Постников.

«В ближайшие три года перенос сроков военной службы вряд ли будет», - сказал генерал на заседании комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.

Отвечая на вопросы сенаторов, Постников сказал, что сокращение срока срочной военной службы до 12 месяцев создало для Вооруженных сил проблемы.

«При переходе на один год военной службы военные получили только головную боль», - заявил генерал.

Как ранее сообщали «Актуальные комментарии», срок весеннего призыва на военную службу в 2011 году планируют увеличить до 31 августа, что связано с комплектованием учебных частей в армии и на флоте. Об этом в конце января заявил заместитель начальника Генштаба Вооруженных Сил РФ генерал-полковник Василий Смирнов в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Он особо отметил, что Минобороны РФ не планировало и не планирует увеличивать сроки военной службы.

«Я официально заявляю, что министерство обороны не планировало, не планирует и не будет планировать увеличения срока военной службы, которая в настоящее время составляет один год», - сказал Смирнов.

Он подчеркнул, что 12 месяцев военной службы был и останется сроком для военнослужащих по призыву. «А те руководители, которые порой заявляют о планируемом увеличении срока военной службы, ведут (себя) не по правилам, наносят ущерб государству», - отметил генерал. 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".