Статья
963 15 марта 2011 20:21

Медведев и Эрдоган обсудили отношения в экономике

Президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, который прибыл в Москву с рабочим визитом, обсудили отношения между двумя странами, прежде всего в экономической сфере, сообщает пресс-служба Кремля.

Рабочий обед с президентом РФ стал первым мероприятием в программе визита премьера Турции.

«Во время этой встречи лидеры обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в экономической сфере, в частности, в области ТЭК», - сообщили в пресс-службе.

«Медведев и Эрдоган также затронули региональную проблематику, в том числе ситуацию в Ираке и на Ближнем Востоке в целом», - говорится в сообщении.

В среду 16 марта переговоры Медведева и Эрдогана будут продолжены в рамках заседания Совета сотрудничества высшего уровня между РФ и Турцией.

Как сообщали «Актуальные комментарии», сегодня премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган начал двухдневный визит в Россию. В планах турецкого премьера встреча с президентом России Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным.

Гость примет участие в работе делового форума. Эрдоган также выступит перед студентами МГИМО, а затем вместе с президентом РФ Дмитрием Медведевым примет участие во втором заседании российско-турецкого Совета сотрудничества высшего уровня.

России и Турции предстоит урегулировать еще несколько вопросов, препятствующих введению безвизового режима между двумя странами, заявил турецкий премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган.

«Сейчас же мы хотим полностью отменить визовые ограничения для всех граждан наших стран. До этого перехода остается лишь несколько вопросов, связанных с различными причинами краткосрочного характера», - заявил он в интервью телеканалу «Россия 24».

В частности, отметил глава правительства Турции, на май запланировано вступление в силу соглашения о реадмиссии, отсутствие которого является одним из препятствий на пути отмены виз между Россией и Турцией.
 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".