Статья
1055 18 марта 2011 14:56

Сердюков: армия вступает в новый этап реформ

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков заявил, что основной задачей очередного этапа военной реформы является повышение боевых возможностей группировок войск на стратегических направлениях.

«Для этого в 2011 году мы планируем завершить формирование новых соединений и воинских частей: трех общевойсковых бригад, одной ракетной бригады, двух артиллерийских бригад, семи зенитных ракетных бригад, девяти бригад разведки и трех инженерных бригад», - сказал он на заседании расширенной коллегии Минобороны РФ.

Кроме того, по словам Сердюкова, в текущем году планируется завершить создание космической обороны, продолжить переоснащение войск современным вооружением и техникой, усовершенствовать систему социального обеспечения военнослужащих.

Как писали «Актуальные комментарии», сегодня проходит расширенное заседание коллегии Минобороны РФ в Москве, в котором принимают участие, в том числе, президент и верховный главнокомандующий Вооруженных сил РФ Дмитрий Медведев и министр обороны РФ Анатолий Сердюков. На заседании подводятся итоги деятельности Вооруженных сил РФ в 2010 году и уточняются задачи на текущий год.

Напомним, в ноябре прошлого года Дмитрий Медведев провёл совещание с руководящим составом Вооружённых Сил РФ. Глава государства тогда заявил, что реформирование армии будет доведено до конца с абсолютной решимостью. Президент подчеркнул, что вооруженные силы – «это безусловно и прежде всего сами люди, военнослужащие, которые имеют необходимый набор социальных гарантий, и это современная техника». «При наличии этих составляющих та реформа, которая сегодня идет, будет весьма и весьма полезна. Я в этом уверен», - сказал президент.

Ранее президент также заявлял, что изменения в армии трудны, но необходимы для того, чтобы сделать ее более современной, эффективной и боеспособной.  «Я слежу за этим лично, как верховный главнокомандующий, и намерен и дальше так поступать», - подчеркнул он.

22 марта 2024 Новости  Дипфейки — новое политическое оружие Правительства, которые распространяют дипфейки за рубежом, сталкиваются с риском утраты доверия собственного населения к СМИ и другим источникам новостей, утверждает группа экспертов американского аналитического центра CSIS. Это, в свою очередь, облегчит противникам распространение дезинформации, а внутренним субъектам будет проще использовать дипфейк, чтобы подорвать доверие общества к правительству и повлиять на выборы, а также уменьшить поддержку вооруженных сил страны, предупреждают эксперты в докладе «Government Use of Deepfakes: The Questions to Ask».  28 февраля 2024 Колонки
Россия будущего
 Россия будущего Михаил Карягин о пяти линиях трансформации политической системы
20 февраля 2024 Колонки
Каким может быть российский политический консерватизм?
 Каким может быть российский политический консерватизм? Борис Межуев о четырех базовых запросах
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".