Статья
1131 28 марта 2011 13:39

Берлускони предстал перед судом

Председатель Совета министров Италии Сильвио Берлускони пришел на заседание суда Милана.

Глава итальянского правительства впервые за восемь лет явился в суд, сообщает «Интерфакс».

Сегодняшнее заседание является первым из серии слушаний, на которых будет решен вопрос о том, выдвинет ли суд Италии обвинение Берлускони.

Берлускони обвиняется в финансовых махинациях – в частности, в растрате средств на приобретение прав на телевещание для принадлежащего ему медиа-холдинга  и в уклонении от уплаты налогов.

Сам Берлускони отвергает все обвинения. «Ни один из фактов, на которых миланские прокуроры строят свое дело, не является истинным», - заявил он перед заседанием суда.

«Я иду в суд, так как не собираюсь откладывать процесс, потому что все эти процессы абсолютно абсурдны и ни на чем не основаны», - отметил председатель Совета министров Италии.

Отметим, ранее Берлускони неоднократно становился подозреваемым в тех или иных правонарушениях.  В частности, против премьера были видвинуты обвинения в коррупции, мошенничестве, неуплате налогов, а также в использовании услуг несовершеннолетних девушек по вызову.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".