Статья
508 31 марта 2011 13:10

Пан Ги Мун: Мир един во мнении по Ливии

Международное сообщество едино в своем мнении по отношению к ситуации в Ливии. Об этом заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

«Мы едины. У нас была очень хорошая встреча в Лондоне, на которой международное сообщество выработало единую позицию по этому вопросу», - заявил генсек ООН.

«Прежде всего, полковник Каддафи должен прекратить военные действия, затем мы должны оказать гуманитарную помощь тем, кто пострадал от кризиса в Ливии», - добавил он.

Как сообщали «Актуальные комментарии», 29 марта в Лондоне прошла международная конференция, на которой обсуждались дальнейшие действия в отношении Ливии.

Представители стран и международных организаций, принявших участие в Лондоне в международной конференции по Ливии, решили создать контактную группу для обсуждения политических аспектов ливийского кризиса.

Кроме того, участники встречи в Лондоне подтвердили, что будут продолжать участие в международной военной операции в Ливии «до тех пор, пока все цели, поставленные международным сообществом, не будут выполнены».

В отношении Каддафи участники конференции пришли к единому мнению, что ему надо отказаться от власти и уехать из Ливии.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".