Статья
1047 8 апреля 2011 23:01

Российских журналистов освободили из ливийского плена

Ливийские повстанцы освободили из плена корреспондентов газеты «Комсомольская правда» Дмитрия Стешина и Александра Коца, захваченных в пятницу.

«Около 21:30 по московскому времени Александр Коц дозвонился до редакции и сообщил, что их только что отпустили на свободу. После этого связь снова оборвалась», - сообщает сайт «Комсомольской правды».  

В свою очередь телекомпания НТВ также подтвердила, что журналисты телекомпании отпущены. 

«У нас были задержаны корреспондент Юрий Кучинский, продюсер Александр Викторов и оператор Александр Болотин. Их доставили в Бенгази, сейчас они находятся в гостинице в полной безопасности», - сказала агентству «Интерфакс» руководитель пресс-службы телеканала Мария Безбородова.  

Как уже писали «Актуальные комментарии», спецкоры «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин и Александр Коц, а также съёмочная группа телеканала НТВ были захвачены сегодня в плен ливийскими повстанцами возле города Адждабия. 

«По спутниковой связи они успели передать, что представители оппозиции пленили их вместе со съемочной группой телеканала НТВ, и в настоящий момент их везут в неизвестном направлении, после чего связь прекратилась», - сообщалось на сайте КП. 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".