Статья
1445 12 апреля 2011 10:31

Взрывотехники из Англии, Израиля и РФ едут в Минск

Специалисты по взрывотехнике из Великобритании и Израиля и России прибудут в белорусскую столицу во вторник, чтобы помочь в расследовании в метрополитене Минска.
 
Как передает «Интерфакс» со ссылкой на BBC, эти страны сталкивались с терактами в метро, и их опыт в расследовании трагедии в минском метро будет незаменим. 
 
Как уже писали «Актуальные комментарии», специалисты из ФСБ России прибудут сегодня в Минск, сообщили в КГБ Белоруссии.
 
Ранее Минздравсоцразвития распорядился отправить в Белоруссию группу высокопрофессиональных специалистов, работавших на ЧС.  
 
В Минск также вылетает бригада российских медиков  для оказания помощи пострадавшим, сообщили в Минздравсоцразвития РФ сегодня утром.
 
«Бригада из шести специалистов - реаниматологов, нейрохирургов, травматологов - вылетает рейсом из "Шереметьево"», - отметил представитель ведомства.
 
Российские специалисты прибудут в Минск в 10:35 по местному времени.
 

Консультативная помощь будет оказана, прежде всего, врачам третьей государственной клинической больницы Минска, куда поступило наибольшее количество пострадавших, отметил представитель ведомства.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".