Статья
864 14 апреля 2011 19:57

В Сирии сформировано новое правительство

Президент Сирии Башар Асад издал указ об учреждении нового правительства во главе с премьер-министром Аделем Сафаром. Об этом сообщает агентство EFE со ссылкой на местные СМИ.

Ранее президент страны признал необходимость перемен и пообещал поддержать новые реформы в стране.

При этом Асад заявил, что народные волнения, происходившие в последние недели в различных регионах Сирии, были спровоцированы из-за рубежа.

Как сообщали «Актуальные комментарии», 30 марта правительство Сирии во главе с Мухаммедом Наджи аль-Атари объявило об уходе в отставку. Об этом сообщает местное государственное телевидение. По его данным, президент страны Башар Асад принял отставку кабинета министров, сформированного в 2003 году.

Между тем, акции протеста против нынешнего президента Сирии Башара Асада продолжаются.

Ранее сообщалось, что сирийские полицейские предположительно использовали боевые патроны для разгона антиправительственной демонстрации возле здания университета в столице Сирии Дамаске. Об этом пишет британская газета The Guardian.

По словам очевидцев, один из студентов, принимавших участие в акции протеста, был застрелен полицейскими в ходе столкновений.

Между тем, полиция заблокировала улицы портового города Банияса на северо-западе Сирии, где накануне в ходе столкновений демонстрантов с полицией погибли, по меньшей мере, четыре человека.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".