Статья
662 16 апреля 2011 13:47

Павловский: Миронов не пойдет в президенты

Президент Фонда эффективной политики Глеб Павловский считает, что изменение статуса в «Справедливой России» Сергея Миронова может иметь две причины.

«С одной стороны, это явный итог серии неудач партии, в том числе на последних весенних выборах. Но главная неудача заключается в том, что ему не удалось, а может ему просто не дали, создать сильную партию», - сказал Павловский «Интерфаксу».

«А второй аспект означает то, что Миронов не идет кандидатом на президентские выборы и, видимо, освобождает место для какой-то более крепкой фигуры во главе партии», - добавил Павловский.

Он отметил, что «все-таки Миронов достаточно приятная фигура, но ему не удалось работать с медиа, с избирателями».

«Актуальные комментарии» сообщали, что сегодня съезд «Справедливой России» снял полномочия с председателя партии Сергея Миронова, который предложил на эту должность главу фракции партии в Госдуме Николая Левичева.

Вслед за этим был поставлен вопрос об избрании Миронова председателем Совета палаты депутатов. Голосование по кандидатурам Левичева и Миронова будет тайным и пройдет в перерыве заседания съезда.

О намерении покинуть пост председателя партии Миронов сообщил еще до начала съезда. Спикер Совета Федерации Сергей Миронов заявил, что покидает пост председателя партии «Справедливая Россия», займется кадровой работой и возглавит список на выборах в Госдуму. На пост председателя партии он предлагает назначить руководителя фракции партии в Госдуме Николая Левичева.

«Я поведу партию на выборы, но при этом я остаюсь лидером партии, но буду заниматься именно политической кадровой работой, а всю оргработу, от которой я освобождаюсь, будет вести Николай Левичев», - сообщил Миронов перед началом съезда партии.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".