Статья
1313 20 апреля 2011 22:15

В Кремле одобряют увольнение Полторанина

В Кремле считают правильным решение руководства ФМС об увольнении официального представителя службы Константина Полторанина.
 
«Высказывания Полторанина привлекли внимание в администрации президента», - сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в Кремле.
 
«Его увольнение - это логичное и необходимое действие со стороны руководства ФМС», - считают в администрации.
 
Глава Федеральной миграционной службы Константин Ромадановский подтвердил, что увольнение официального представителя ФМС Константина Полторанина связано с его высказываниями относительно межнациональных отношений, сделанными в одном из недавних интервью. 
 
Как уже писали «Актуальные комментарии»,  в интервью BBC в минувший понедельник Полторанин заявил, что «белая раса находится под угрозой»
 
«На кону ведь стоит, в принципе, выживание белой расы, и в России этот вопрос ощутим», – сказал он. 
 
Полторанин пояснил, что не понимает иммиграционную политику стран Западной Европы, где, по его мнению, поощряется иммиграция из стран Африки и Ближнего Востока. 
 
«Для любого государственного служащего РФ и тем более для руководителя Федеральной миграционной службы такие высказывания недопустимы», - заявил Константин Ромадановский.
 
Константин Полторанин в 2003-2005 годах занимал должность начальника пресс-службы департамента собственной безопасности МВД РФ.
 
С 2005 года Полторанин работал на должности пресс-секретаря ФМС России.
 
Британская телерадиовещательная корпорация BBC после известия о его увольнении разместила на своем сайте сообщение с заголовком «Пресс-секретарь ФМС уволен после комментария о белой расе». 
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".