Статья
1375 21 апреля 2011 11:10

Чиновники в Пензе пересаживаются на скутеры

Муниципальные чиновники в Пензенской области прислушались к рекомендации главы региона Василия Бочкарева и начали пересаживаться из автомобилей на служебные скутеры и велосипеды, сообщает пресс-служба областного правительства.

Так, в администрации Сердобского района и города Сердобска закупили три скутера, а в райцентре Наровчат чиновники, включая главу местного самоуправления, пересели на мопеды и велосипеды, а также организовали возле общественных мест удобные парковки для двухколесного транспорта.

«Таким образом, руководители муниципальных образований выполнили поручение губернатора Бочкарева о замене служебных автомобилей на более маневренный и экономичный двухколесный транспорт», - говорится в сообщении, передаёт «Интерфакс».

Как писали «Актуальные комментарии», ранее губернатор Пензенской области Василий Бочкарев настоятельно рекомендовал главам городов региона пересесть на мотороллеры и велосипеды.

По мнению губернатора, такой способ передвижения позволит лучше контролировать ситуацию с благоустройством, а также оценить состояние дорожного полотна в районе. «Поселок можно объехать и на мотороллере, и на велосипеде. Тогда и дороги сразу начнут ремонтировать, и глава увидит реальную ситуацию не через окно автомобиля», - заявил Бочкарев на встрече с чиновниками 11 апреля.

Отмети, что президент РФ Дмитрий Медведев еще год назад высказался за более широкое распространение велосипедного транспорта в России по примеру стран Европы. «Здесь есть о чем поговорить и есть необходимость брать пример с наших европейских партнеров хотя бы потому, что это - здоровый образ жизни», - сказал Дмитрий Медведев на пресс-конференции в Копенгагене.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".